Фестиваль инновационных технологий в сфере транспорта и логистики – «Мобилистика 2018»

Crocus Group провела презентацию самого заметного события этого лета в мире технологий будущего – фестиваля технологий «Мобилистика 2018», который пройдет с 29 августа по 9 сентября параллельно с Московским международным автомобильным салоном.
 

 

 
ММАС 2018 соберет ярчайшие инновации современности, «Мобилистика» же станет демонстрацией концептов будущего, таких как электромобили и автономное вождение. Некоторые из фантастических экспонатов фестиваля уже стали частью повседневной жизни благодаря устойчивому развитию интеллектуальных технологий.
 
Российская премьера: Jaguar  I-Pace
Проект «Мобилистика 2018» представили Эмин Агаларов, первый вице-президент Crocus Group, и Георг Редлхаммер, автор и разработчик концепции фестиваля. На пресс-конференции выступил также генеральный директор Jaguar Land Rover (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан) Вячеслав Кузяков. Он рассказал о приоритетах Jaguar Land Rover в сфере инновационных решений и анонсировал российскую премьеру нового внедорожника Jaguar I Pace, которая состоится на «Мобилистике». Помимо Jaguar Land Rover, ключевого партнера Crocus Group, свое участие в фестивале уже подтвердили Porsche, ABB Formula E, Tesla и Volgabus.
 
Новые концепции – новые идеи
Идея фестиваля «Мобилистика 2018» основана на смелых мечтах его создателей о будущем, когда мобильность станет частью глобального устойчивого социально-экономического развития. Этот вектор отражен в резолюции «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», принятой Организацией Объединенных Наций (ООН) в 2015 году. Это продукт нового типа мышления, в котором неразрывно связаны ответственность за окружающую среду, социальная интеграция и развитие экономики. В Повестке определены 17 Целей в области устойчивого развития, призванные обеспечить бережное отношение к природе, конструктивное и гуманистичное развитие человеческой цивилизации.
 
Посетителям фестиваля «Мобилистика» представится уникальная возможность протестировать электромобильные технологии и испытать неповторимые ощущения на аттракционе виртуальной реальности «Future in a box». Визуальная концепция фестиваля соответствует принципу инновационного и рационального потребления ресурсов – организаторы отказались от претенциозных громоздких стендов и не станут проводить конкурс на самую красивую экспозицию. Пространство на «Мобилистике» будет организовано таким образом, чтобы внимание гостей фестиваля фокусировалось на экспонатах и не переключалось на лишние детали оформления.
 
Стивен Сигал откроет фестиваль «Мобилистика 2018»
Сенсацией для журналистов стало сообщение Эмина Агаларова о том, что открывать фестиваль будет Стивен Сигал. Он произнесет вдохновляющую вступительную речь о мышлении будущего и заботе об окружающей среде, созвучную стремлению Crocus Group к переменам, ведущим к осуществлению Целей в области устойчивого развития. 
 
CrocusCity – город будущего
Во время пресс-конференции Эмин Агаларов также заявил о начале сотрудничества Crocus Group с ООН в рамках исполнения плана мероприятий программы Целей в области устойчивого развития. Crocus City станет первой из 25 экспериментальных площадок глобального проекта «Лидеры ЦУР», положив тем самым начало его реализации.
 
 
«Мобилистика 2018» – это концептуально новое пространство для демонстрации передовых решений в сфере мобильности и исключительная возможность заглянуть в будущее, наполненное умными технологиями. Это первый шаг CrocusGroup по поддержке программы ООН «Цели в области устойчивого развития». 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион