30 электромобилей Nissan LEAF появились в каршеринге Яндекс.Драйв

Для Nissan проект особенно важен — электромобили являются ключевым звеном стратегии Nissan Intelligent Mobility, ориентированной на развитие автомобильного будущего.

Пользователи Яндекс.Драйв смогут перемещаться на Nissan LEAF по всему городу и за его пределами, а вот вернуть автомобиль нужно будет внутри Садового кольца. Водителям не придется беспокоиться о зарядке — этим будут заниматься специалисты Яндекс.Драйва. Все Nissan LEAF будут проходить регулярное техническое обслуживание у официального дилера Nissan — компании Major.

 

 
Nissan LEAF давно зарекомендовал себя на зарубежных рынках, став самым продаваемым электромобилем в Европе: только за 2018 год на территории европейских стран было продано более 40 тысяч Nissan LEAF. Статус бестселлера подтверждают и мировые продажи: с момента появления модели в 2010 году продано уже более 400 000 единиц, а общий пробег всех Nissan LEAF преодолел отметку в 3 миллиарда километров.
 
Московским пользователям Яндекс.Драйва будут доступны электромобили Nissan LEAF c батареей 40 кВт·ч. Согласно результатам испытаний, проведенных по новому европейскому регламенту WLTP (всемирный гармонизированный тестовый цикл для легковых автомобилей), такая батарея обеспечивает электромобилю запас хода 270 км в городском цикле.
 
Московские пользователи Nissan LEAF также смогут оценить в реальных дорожных условиях интеллектуальный круиз-контроль с ограничителем скорости: его радар контролирует расстояние до впереди идущего автомобиля и поддерживает заданное расстояние до него, автоматически управляя двигателем и тормозной системой, а система распознавания дорожных знаков поможет соблюдать правильный скоростной режим.
 
Nissan LEAF также оснащен интеллектуальной системой предотвращения выхода из полосы движения и интеллектуальной системой остановки перед препятствием, включая пешеходов и велосипедистов.
 
 
«Мы вместе с Яндекс.Драйв очень рады возможности предложить москвичам протестировать и оценить в реальных городских условиях полностью электрический Nissan LEAF. Этот проект нацелен прежде всего на изучение потребительских качеств электрокара в условиях российского мегаполиса. С нетерпением ждем первых отзывов пользователей каршеринга.» - отметил Андрей Акифьев, Управляющий директор Nissan в России.
Рейтинг@Mail.ru
Регион